mokuroku_0450
1 性生活の冒険 〜続・結婚入門〜 J・レイナー博士夫妻/奈良林祥訳 荒地出版 初版  昭42 1冊 ¥525
2 日本人の性と習俗 〜桃源選書12〜 F・S・クラウス/安田一郎 桃源社 初版 (カバー痛み)  昭40 1冊 ¥1050
3 世界のエロス芸術 太田典礼監修 人間の科学社 初版 函 大判 昭59 1冊 ¥3675
4 UFO 〜世界ミステリー写真集1〜 ムー特別編集 並木伸一郎 学習研究社 初版 大判 平2 1冊 ¥1575
5 チョコレートからヘロインまで 〜ドラッグカルチャーのすべて〜 A・ワイル/W・ローセン/ハミルトン・遙子訳 第三書館 重版  平7 1冊 ¥840
6 ジャパネスクRPG幻想事典 〜日本編〜 飯島健男監修/東山プロダクション絵 ソフトバンク 重版 (少汚れ有) 昭63 1冊 ¥1050
7 エロスの狂宴 〜泰西サド・マゾの世界〜 性心理資料研究学会編纂 清風書房 大判 (カバー少々痛み有) 昭44 1冊 ¥5250
8 マジカル・ハーブ 〜南米の幻覚性植物とシャーマニック・ヒーラー〜 永武ひかる写真・文 第三書館 初版  平7 1冊 ¥2100
9 リプレーの奇人不思議館 M・スローン・R・マンレイ・M・ヴァン=パリス編著/伴田良輔訳 河出書房新社 初版  平8 1冊 ¥1050
10 空飛ぶ円盤実在の証拠 〜その科学的究明〜 高梨純一 高文社 初版 函 昭48 1冊 ¥1575
11 内川あ也の陰陽入氣符 (恋の魔法符と幸せメッセージ) 内川あ也 国書刊行会 初版 (下部にB印有)  平16 1冊 ¥630
12 内川あ也の陰陽入氣符 〜癒しの風水符と幸せメッセージ〜 内川あ也 国書刊行会 初版 (下部B印有) 平16 1冊 ¥630
13 内川あ也の陰陽入氣符 〜恋の魔法符と幸せメッセージ〜 内川あ也 国書刊行会 初版 (下部B印有) 平16 1冊 ¥630
14 世界はこうしてだまされた2 〜UFO神話の破滅〜 高倉克祐 悠飛社 初版  平7 1冊 ¥500
15 異装のセクシャリティ 〜人は性をこえられるか〜 石井達朗 新宿書房 重版 (カバー痛み有・少ライン有) 平7 1冊 ¥1575
16 コロンブスの卵 〜トリック・遊び・実験〜 エディ・ランナース 朝日新聞社 初版 (カバー本体ともヤケ有) 昭62 1冊 ¥1575
17 新おもしろパーティ・ゲーム 〜マジック・カードゲーム・宴会芸etc.〜 レ・クレア企画編 日東書院 初版  平9 1冊 ¥525
18 血液型占い事典 〜性格相性恋愛結婚仕事お金〜 亜門虹彦 池田書店 初版 (少折れ跡有) 平10 1冊 ¥525
19 あなたを変えるカラーセラピーレッスン 野田幸子 ワニブックス 初版  平9 1冊 ¥525
20 占星学 実践講座 (世界占星学選集 第4巻) 訪星珠 魔女の家BOOKS 初版  平8 1冊 ¥3150
21 定本 サビアン占星学 (世界占星学選集 第9巻) 直居彗 魔女の家BOOKS 初版 (上部少シミ有) 平9 1冊 ¥3150
22 辞典 占星学入門 〜星の言葉を聞こう、新しい占星学の時代での用語解説〜 石川源晃 平河出版社 初版 (カバー痛み有・上部シミ有) 平8 1冊 ¥840
23 性と聖 〜性の精神文化史〜 クリフォード・ビショップ/田中雅志訳 河出書房新社 初版 (B印有) 平12 1冊 ¥1575
24 精神世界総カタログ2000 〜専門書店が選んだ、心と人と世界をめぐる本10588冊〜 ブッククラブ回 ブッククラブ回 初版  平11 1冊 ¥3150
25 インド・ヨガ教典 〜瞑想と健康の技法〜 ジバナンダ・ゴーシュ 評言社 重版 (少汚れ有) 昭52 1冊 ¥2100
26 月世界大全 〜太古の神話から現代の宇宙科学まで〜 ダイアナ・ブルートン/鏡リュウジ訳 青土社 重版 (少汚れ有) 平9 1冊 ¥2625
27 サイ科学の全貌 〜超常現象を解く〜 関英男 工作舎 重版 (書込み有) 平2 1冊 ¥1050
28 森田健の「見るだけで運命が変わる」 DVDブック 森田健 講談社 初版 (DVD付) 平16 1冊 ¥1575
29 不思議エネルギーの世界3 〜運命の謎に迫る!インド邂逅〜 KICKS編 不思議研究所 重版  平16 1冊 ¥1050
30 ドクトル霊界探訪記 〜この世の不思議を解明する〜 長谷川光洋 新星出版社 重版 (赤鉛筆消し跡有) 昭38 1冊 ¥1050
31 神秘術とは何か 〜催眠術から占いまで〜 (潮文社新書) イスマ・ヴィスコ/山口年臣訳 潮文社 初版 (カバー汚れ有/小口少汚れ有) 昭38 1冊 ¥1050
32 エリアーデ・オカルト事典 ミルチャ・エリアーデ主編/ローレンス・E・サリヴァン編/鶴岡賀雄・島田裕巳・奥山倫明訳 法蔵館 初版 函 (函に特価本B印シール有) 平14 1冊 ¥3675
33 異界巡礼 小松和彦 青玄社 初版 平4 1冊 ¥1260
34 占いほんとと嘘 (太陽創刊200号記念特大号) 祐乗坊英昭編 平凡社 初版 大判 (少ヤケ有) 昭54 1冊 ¥1260
35 増訂 自己催眠 J・H・シュルツ/成瀬悟策 誠信書房 重版 (ヤケ有) 昭47 1冊 ¥1575
36 神秘体験の種々相 〜自己表現の道〜 本山博 宗教心理出版 初版  平7 1冊 ¥2100
37 地球社会における生き方と宗教 本山博 宗教心理出版 初版 (カバーヤケ有) 平3 1冊 ¥1260
38 場所的個としての覚者 〜人類進化の目標〜 本山博 宗教心理出版 初版  平7 1冊 ¥1575
39 不思議エネルギーの世界 Kicks編 竢o版社 重版 平11 1冊 ¥1050
40 マジカルヒーラー 〜心霊治療を科学する〜 スタンリー・クリップナー、アルベルト・ヴィロルド/笠原敏雄訳 工作舎 初版 (少汚れ有) 昭61 1冊 ¥1890
41 精神世界のゆくえ 〜現代世界と新霊性運動〜 島薗進 東京堂出版 初版 平8 1冊 ¥2100
42 哲人中村天風先生抄 橋田雅人 廣済堂 初版  平9 1冊 ¥1260
43 白隠禅師 遠羅天釜 伊豆山格堂 春秋社 新装版初版  平11 1冊 ¥6300
44 錬身抄 中村天風 天風会 重版 函 ビニカバ 非売品 平3 1冊 ¥4725