mokuroku_0450
1 異装のセクシャリティ 〜人は性をこえられるか〜 石井達朗 新宿書房 重版 (カバー痛み有) 平7 1冊 ¥1575
2 インド・ヨガ教典 〜瞑想と健康の技法〜 ジバナンダ・ゴーシュ 評言社 重版 (少汚れ有) 昭52 1冊 ¥2100
3 月世界大全 〜太古の神話から現代の宇宙科学まで〜 ダイアナ・ブルートン/鏡リュウジ訳 青土社 重版 (少汚れ有) 平9 1冊 ¥2625
4 森田健の「見るだけで運命が変わる」 DVDブック 森田健 講談社 初版 (DVD付) 平17 1冊 ¥1575
5 エリアーデ・オカルト事典 ミルチャ・エリアーデ主編/ローレンス・E・サリヴァン編/鶴岡賀雄・島田裕巳・奥山倫明訳 法蔵館 初版 函 (函に特価本B印シール有) 平14 1冊 ¥3675
6 異界巡礼 小松和彦 青玄社 初版 平4 1冊 ¥1260
7 神秘体験の種々相 〜自己表現の道〜 本山博 宗教心理出版 初版  平7 1冊 ¥2100
8 地球社会における生き方と宗教 本山博 宗教心理出版 初版 (カバーヤケ有) 平3 1冊 ¥1260
9 マジカルヒーラー 〜心霊治療を科学する〜 スタンリー・クリップナー、アルベルト・ヴィロルド/笠原敏雄訳 工作舎 初版 (少汚れ有) 昭61 1冊 ¥1890
10 精神世界のゆくえ 〜現代世界と新霊性運動〜 島薗進 東京堂出版 初版 平8 1冊 ¥1575
11 白隠禅師 遠羅天釜 伊豆山格堂 春秋社 新装版初版  平11 1冊 ¥6300
12 占星術 〜天と地のドラマ〜 (イメージの博物誌1) ウォレン・ケントン/矢島文夫訳 平凡社 重版 大判 (少痛み有) 平2 1冊 ¥1050
13 MAGIC SYMBOLS OF THE WORLD (洋書) PEARL BINDER HAMLYN 大判 洋書 (カバー欠) 昭47 1冊 ¥1050
14 生命の歓喜 〜バグワン・シュリ・ラジネーシとの対話〜 (ダルシャン日誌) バグワン・シュリ・ラジネーシ話手/スワミ・プレム・プラブッダ訳 Rajneesh Publication 重版 (カバー・小口汚れ有/ヤケ有) 昭55 1冊 ¥2100
15 ルーンの書 (25の古代ルーンの石付) ラルフ・ブラム/関野直行訳 VOICE 重版 函 (25の古代ルーンの石付き) 平4 1冊 ¥2100
16 愛蔵版 正統カバラ・タロット占術 (第1巻・第2巻+オリジナルカード78枚セット揃) 佐藤啓一 学習研究社 初版 函 第1巻・第2巻+オリジナルカード78枚セット揃い (ヤケ有) 平4 2冊 ¥2625
17 最新占星学 (綜合版) 潮島郁幸 明玄書房 重版 函 (函汚れ有) 昭47 1冊 ¥2625
18 現代占星学 (増補改訂版) 植田訓央 大陸書房 初版 函 昭57 1冊 ¥2100
19 ALCHIMIE (洋書) Stanislas Klossowski De Rola Seuil 洋書 大判 昭49 1冊 ¥2100
20 阿部泰山全集 全22冊 揃い 京都書院 函 (ヤケ有/第1巻函少ボールペン跡有/3冊小口少汚れ有) 昭44〜52 22冊 ¥63000
21 霊符全書 大宮司郎 学習研究社 初版  平20 1冊 ¥1260
22 天帝尊星 霊符秘密集傳 全 藤崎孝教 八幡書店 再版 函 (函少ヤケ有) 昭63 1冊 ¥5250
23 四柱推命学 看命辞典 亀石黒 京都書院 初版 函 (小口少汚れ有) 昭55 1冊 ¥10500
24 コインマジック事典 高木重朗・二川滋夫編 東京堂出版 重版 函 平18 1冊 ¥1575
25 クリスタルを活かす 〜クリスタルの効能・魔力と自分との関係を知る〜 (新装普及版) ジュディ・ホール 産調出版 初版 大判 平17 1冊 ¥1050
26 魔術の歴史 リチャード・キャヴェンディッシュ/栂正行訳 河出書房新社 初版  平9 1冊 ¥1680
27 天使の世界 マルコム・ゴドウィン/大瀧敬裕訳 青土社 初版  平6 1冊 ¥1890
28 フリークス 〜秘められた自己の神話とイメージ〜 レスリー・チャンドラー/伊藤俊治・丹敬介・大場正明訳 青土社 重版  平5 1冊 ¥1890
29 オカルトの図像学 フレッド・ゲティングス/阿部秀典訳 青土社 初版  平6 1冊 ¥2625
30 フェティッシュ・ファッション 〜変貌するエロスと快楽身体〜 秋田昌美 青弓社 重版  平4 1冊 ¥1575
31 悪魔の歴史 ポール・ケーラス/船木裕訳 青土社 初版  平6 1冊 ¥1575
32 尼僧と悪魔 〜異端尋問と妖術裁判〜 吉田八岑 北宋社 初版  平3 1冊 ¥1260
33 毒殺百科 ブライアン・マリナー/平石律子・岩本正恵訳 青弓社 初版  平5 1冊 ¥1575
34 カニバリズム ブライアン・マリナー/平石律子訳 青弓社 重版  平6 1冊 ¥1575
35 ミステリーズ 〜オカルト・超自然・PSIの探求〜 コリン・ウィルソン/高橋和久・南谷覺正・高橋誠訳 工作舎 初版 (ヤケ有) 昭62 1冊 ¥1890
36 図説 刑罰具の歴史 〜世界の刑具・拷問具・拘束具〜 重松一義 明石書店 初版 (少痛み/小口下部B印・印有) 平13 1冊 ¥1260
37 心霊怪奇博物館 山田誠二 データハウス 初版  平7 1冊 ¥1260
38 占星学入門 門馬寛明/武者小路実篤序文 新星社 初版 函 (ヤケ有/函痛み有/赤鉛筆少ライン有) 昭32 1冊 ¥4200
39 みたい夢をみる方法 〜明晰夢の技術〜 チャールズ・マックフィー/石垣達也訳 講談社 初版  平12 1冊 ¥1050
40 異常殺人カタログ 〜驚愕の200事件〜 下川耿史+CIDOプロ 作品社 初版  平22 1冊 ¥1050
41 エロスの狂宴 〜泰西サド・マゾの世界〜 性心理資料研究学会編纂 清風書房 大判 (カバー痛み有) 昭44 1冊 ¥3150
42 日本のシャーマン 小島信一 八幡書店 初版 (カバーヤケ有) 平1 1冊 ¥1050
43 タオ自然学 (増補改訂版) F・カプラ/吉福伸逸他訳 工作舎 重版 (ヤケ有) 平7 1冊 ¥1050
44 妖精事典 キャサリン・ブリッグズ編著/平野敬一他共訳 富山房 重版 函 (函ヤケ有) 平5 1冊 ¥4200
45 中国魔物図鑑 上下巻 KZ和~文/多田克巳他絵 光栄 初版  平7 2冊 ¥1890
46 妖怪学入門 (雄山閣BOOKS19) 阿部主計 雄山閣 新装版初版 (カバーヤケ・汚れ有)  平4 1冊 ¥1050
47 日本の幽霊たち 〜怨念の系譜〜 阿部正路 日貿出版社 初版 函 昭47 1冊 ¥1260
48 極意と人間 極意学入門 高岡英夫 BABジャパン出版局 重版  平15 1冊 ¥1050
49 未来事典 〜3年後の私がわかるサビアン占星術〜 松村潔 角川書店 初版  平14 1冊 ¥1575
50 易経 中国の思想7 丸山松幸訳 徳間書店 重版  平13 1冊 ¥1050
51 占いとなじない (別冊太陽) 高橋洋二編 平凡社 初版 大判 (少ヤケ有) 平3 1冊 ¥1890
52 易学大講座 全8巻 揃い 加藤大岳 紀元書房  (ヤケ・痛み有/第2巻ヤブレ・ページはずれ有) 昭42〜 8冊 ¥4200